АО "Морион" - победитель конкурса "Хрустальная капля" в номинации «Чистая вода большого города» за внедрение новейших технологий

30.09.2021

24 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Хрустальная капля" от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В этом году впервые в истории награждали победителей за просветительскую деятельность в отношении культуры водопотребления и защиты водных ресурсов. Этой категорией пополнилась номинация «Чистая вода большого города».

До 2019 года на предприятии очистка производственно-загрязненных сточных вод от гальванического цеха, производства фотолитографии и химической лаборатории участка кварцехимии, участков металлизации и промывки кварцевых элементов проводилась на очистных сооружениях 1975 года постройки, которые уже не очищали стоки до установленных нормативов качества сточных вод, отводимых в централизованную систему водоотведения. Кроме того, часть производственно-загрязненных сточных вод предприятия сбрасывалась в канализацию без очистки. В 2019 году на предприятии были закончены работы по модернизации и строительству локальных очистных сооружений. Новые сооружения обеспечивают требуемое качество очистки сточных вод от специфических загрязнений – контролируемые показатели не превышают допустимых значений.
Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Запрос продукции

×

Контактные данные

Поля, отмеченные символом «*», обязательны для заполнения. Просим Вас указать максимально полную и достоверную контактную информацию, для того чтобы наши менеджеры могли оперативно связаться с Вами по поводу Вашего запроса.

Запрашиваемая продукция

Просим Вас выбрать тип продукции, указать модель и полное обозначение в соответствии с ТУ или рекламным листом АО "Морион". В случае если Вы не можете указать полное обозначение, просим Вас после выбора типа продукции заполнить форму заказной спецификации.

Послать копию запроса на мой email