С 06 по 08 октября Морион выступит официальным спонсором X международного симпозиума во ФГУП "ВНИИФТРИ"

01.10.2021

С 06 по 08 октября Морион выступит в качетсве официального спонсора на X международном симпозиуме "Метрология времени и пространства-2021", проводимом ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений" в р.п. Менделеево Московской области (Солнечногорский район).

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СИМПОЗИУМА:

1. Службы и эталоны времени и частоты.

1.1. Службы времени, частоты.

1.2. Эталоны времени и частоты.

1.3. Шкалы времени.

1.4. Измерения времени и частоты в оптике.

 

2. Глобальные навигационные спутниковые системы.

2.1. Метрологическое обеспечение ГЛОНАСС и ГНСС.

2.2. Бортовые стандарты частоты ГНСС.

2.3. Имитаторы сигналов ГЛОНАСС и ГНСС.

2.4. Приемники сигналов ГЛОНАСС и ГНСС.

 

3. Средства измерений времени, частоты, длины и определения параметров вращения Земли.

3.1. Метрологическое обеспечение средств измерений времени, частоты, длины, координат, а также специализированной частотно-временной аппаратуры.

3.2. Передача сигналов частоты и времени по различным каналам связи.

3.3. Калибровка и спецификация средств измерений времени, частоты, длины.

3.4. Радиоинтерферометр со сверхдлинной базой.

3.5. Приложения прецизионных частотно-временных измерений в фундаментальных и прикладных исследований.

 

7 октября с докладом "Особенности применения кварцевых генераторов в радиоизмерительной аппаратуре. Обзорный доклад по достигаемым параметрам, влиянию внешних воздействий на стабильность и т.п." выступит Старший инженер-разработчик лаборатории разработки генераторов АО "Морион" Иванов Юрий Александрович.

8 октября стендовый доклад  "Новейшие кварцевые генераторы с высокой кратковременной стабильностью и особенности их применения" представит Заместитель начальника лаборатории разработки генератаров АО "Морион" Никонов Аркадий Гурьевич.

Нв выставке в рамках симпозиума представители АО "Морион" продемонстрируют новинки в области разработки кварцевых генераторов, резонаторов и фильтров, а также рубидиевых стандартов частоты.

Подробнее

 

 

Запрос продукции

×

Контактные данные

Поля, отмеченные символом «*», обязательны для заполнения. Просим Вас указать максимально полную и достоверную контактную информацию, для того чтобы наши менеджеры могли оперативно связаться с Вами по поводу Вашего запроса.

Запрашиваемая продукция

Просим Вас выбрать тип продукции, указать модель и полное обозначение в соответствии с ТУ или рекламным листом АО "Морион". В случае если Вы не можете указать полное обозначение, просим Вас после выбора типа продукции заполнить форму заказной спецификации.

Послать копию запроса на мой email