20 ЛЕТ УСПЕХА! 20-летний юбилей АО «Морион»

28.07.2014

5 августа 2014 года коллектив сотрудников АО «Морион» готовится отметить знаменательное событие – 20-летие акционирования предприятия, которое все это время уверенно работает под руководством генерального директора, доктора технических наук, лауреата Государственной премии РФ Якова Леонидовича Вороховского.

С момента 1-ого общего собрания акционеров прошло уже целых 20 лет. За это время АО «Морион» из практически мертвого, с «нулевой» производительностью и огромными долгами, превратилось в крупнейшего в РФ производителя и разработчика пьезоэлектронных приборов – признанную компанию мирового класса. Оно вошло в тройку крупнейших в мире производителей прецизионных кварцевых генераторов высшего технического уровня.

На сегодняшний день предприятие ориентировано на функционально законченные сложные приборы с высоким уровнем параметров. Для этого на АО «Морион» существуют собственные научно-технические подразделения по исследованию и разработке кварцевых резонаторов, генераторов и фильтров, нестандартного технологического и испытательного оборудования и оснастки. Фактически на предприятии сложилась признанная на мировом уровне школа в области приборов кварцевой стабилизации и селекции частоты, известная своими высококвалифицированными, творчески мыслящими специалистами и рабочими.

АО «Морион» поддерживает и развивает высокоэффективную систему обеспечения и контроля качества, основанную на использовании соответствующих российских и международных стандартов для изделий электронной техники. Система качества сертифицирована на соответствие требованиям международных и национальных стандартов (в частности ISO 9001-2015). В частности, выпускаемые АО «Морион» опорные генераторы сертифицированы для применения в программах Федерального Космического Агентства.

Более 75% позиций прецизионных пьезокварцевых изделий, включенных в «Перечень ЭРИ, разрешенных к применению ...» МОП 44…, разработаны и производятся АО «МОРИОН».

АО «Морион» является Поставщиком №1 для многих важнейших отечественных программ, примерами которых служат Глонасс-М, Глонасс-К, Спектр, Арктика, ЕССС, МКС, КОСПАС-САРСАТ, Система Единого Времени (СЕВ) и эталонных частот. В целом более 2500 приборов было запущено в космос.

Торговая марка Morion, Inc. зарегистрирована в EC, США, Китае, Южной Корее.

Более 20 лет завод принимает активное участие в международных симпозиумах и выставках по технике стабилизации частоты. Пьезокварцевые приборы АО «Морион», охватывающие диапазон частот от 5 кГц до 1 ГГц, поставляются фирмам-потребителям в более чем 30 стран.

Одним словом, успех предприятия свидетельствует о превосходно разработанных технологических решениях и очевидном коммерческом успехе, которого добилось руководство предприятия.

По мнению генерального директора АО «Морион» Якова Леонидовича Вороховского, предприятие стоит на верном пути, основными приоритетами которого являются интенсивное и уверенное развитие капиталоемких исследований и разработок, создание новых высокотехнологичных производств для выпуска генераторов нового поколения и особо высокого уровня, новые перспективы внешнеэкономической деятельности.

Для предприятия эти слова – закон.

Запрос продукции

×

Контактные данные

Поля, отмеченные символом «*», обязательны для заполнения. Просим Вас указать максимально полную и достоверную контактную информацию, для того чтобы наши менеджеры могли оперативно связаться с Вами по поводу Вашего запроса.

Запрашиваемая продукция

Просим Вас выбрать тип продукции, указать модель и полное обозначение в соответствии с ТУ или рекламным листом АО "Морион". В случае если Вы не можете указать полное обозначение, просим Вас после выбора типа продукции заполнить форму заказной спецификации.

Послать копию запроса на мой email